Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2022, 11:05   #138
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Пропуски воспламенения

Сегодня словил пинок.
Доехал уже почти до работы. Сделал фото с БК графика.
Провал на 57,2 сек (шкала времени графика графика). На графиках точка замера на 57,2 и значения для этой точки, а впрыск (предпоследнее фото) ещё в соседней точке 57,5.
Впрыск и расход воздуха упали в провал сразу в 1,4 раза примерно.
Был не понятный провал по воздуху. При этом провал виден и на картинке дросселя. И дальше уже и по впрыску.

График при работе идёт влево, т.е по ДК получается провал был - обеднение началось как будто раньше (последнее и предпоследнее фото) - может реально дроссель плавает?
Может сам ЭБУ по каким то показаниям решает приотпустить дроссель? Либо что то контачит (например нажим на тормоза даст команду на сброс газа).
Но пинки иногда стали после наступления холодов. Я поначалу грешил на холодный впуск и кривую адаптацию ДМРВ.

Я ес-но просто надавил на педаль и ехал, не дёргая ногой) - Обороты увеличивались. До этого было торможение двигателем (обороты падали), обычно после этого можно было пинок спровоцировать (я грешил на состав смеси). Может по составу смеси ЭБУ дроссель крутит, который он не может выправить? Тогда виноват ДМРВ в секундных провалах?

Графики к сожалению со скоростью КАН шины - тяжело по ним судить - 4 показания в сек. Может провал и по более был.
Ошибок вроде нет. В общем ещё буду смотреть, желательно подряд 2-3 пинка поймать (такое уже было днём ранее), вплоть до отключения 4 го цилиндра из-за пропусков.
Изображения
Тип файла: jpg расход воздуха.jpg (39.6 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg дроссель.jpg (52.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg впрыск после.jpg (54.1 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg впрыск ДО.jpg (48.7 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.12.2022 в 11:24.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх