Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2013, 10:16   #169
Александр85
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Скрип панели салона

Приветствую!
Расскажу свою историю по борьбе с "лишним" шумом в салоне. С самых первых километров, как только забрал машину от дилера, прослушивался странный звук внутри панели со стороны пассажира. Поначалу внимания не обращал - внимание на другом было сконцентрировано, новый авто и все такое... Затем то ли я к машине попривык, то ли и правда звук стал громче, в общем стало сильно раздражать. Кстати, сам звук - звонкий, высокий, ощущение, что металл бьет о металл (так оно и было, как оказалось). Проезд каждой неровности (особенно швы) сопровождался таким веселым звоном. Подъезжал к дилеру, покатались, послушали, инженер подтвердил, мол, да, слышу. Снял бардачек, ничего там не обнаружили и решили оставить до первого ТО. Доездил до первого ТО. На нем особо никто не горел желанием решать эту проблему, да и инженера этого не было. Тем не менее, по моей просьбе проверили нормально ли закреплен провод, идущий от антенны к магнитоле. Все оказалось норм. Так и уехал, позвякивая.

Сам снял накладку на месте, где должна быть подушка пассажира. Ничего не обнаружил, все и правда хорошо закреплено. Единственное, соединение воздухопроводов играет чуть, но так у всех и звуков не дает.
Сразу обратила внимание на себя здоровенная труба, тянущаяся внутри панели от стойки до стойки. Сразу понял, что звук точно связан с ней - оставалось найти того кто все таки по ней долбит...
Уже грешил на магнитолу, собирался ее снят, но вдруг меня посетила мысль снять заглушку с торца передней панели (в ней дверь упирается в закрытом положении). Снял. Наступил момент истины. Труба полая, на ней заглушки с этого торца никакой нет (ура!) и внешний осмотр не выявил ничего, что могло бы долбить по трубе и тут я засунул в нее руку и... извлек оттуда здоровый кусок металлической стружки. Т.е. не в состоянии порошка, а именно такую извивающуюся ленту отрезанного металла. Вот эта "деталь" меня и доставала все это время. Увы и ах, после этого я поехал на мойку, а "деталь" эту я положил на пассажирский коврик и на мойке она благополучно уплыла. Очень хотелось подвезти дилеру и показать, что это были не придирки. а реальность.

А заводу надо бы не художников с Вольво приглашать, а культуру производства повышать. Красивые, но гремящие машины долгим успехом точно пользоваться не будут.
Александр85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх