Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2014, 22:37   #111
ValentinVK
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 9
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Доброго времени суток всем форумчянам. По моему варианты ответов надо поменять на один другой и добавить потом еще один, таких как русский менталитет и полное отсутствие дизайнерской мысли у конструкторов завода. От русского "лентяйского" и "авосьного" менталитета естественно страдает качество авто (жене купил гранту в люксе, в первый же день загорелся чек, оказалось на заводе датчик сцепления ЗАБЫЛИ установить - это нормально, ну да бох с ним), а за то что заводские "специалисты" постоянно забывают что - нибудь, недоработали, недоляпали -естественно не хочется платить столько денег(коробка на тросике, ручка не трясется, но почему она опять как на десятке гудит, ну что за тупость наших инженеров автоваза и тд). Поехали дальше, про сервис я вообще молчу, зарекся ездить туда, я товарища на приоре слушаю каждые три месяца как он чуть ли не судиться с ними, но это наверное у нас в крови, я еще ни про один автосалон не слышал чтоб он добросовестно выполнял свои обязательства по гарантии автомобиля (приезжаю в салон, навернулся ЦБКЭ через год эксплуатации - итог поехал купил этот блок в другом магазине сам(благо был), и еще мне предъявили счет на 2200 р. за его установку и так называемую диагностику и поиск неисправности. Перед этим сначала еще наезжать пытались, что я поставил сигнализацию не у них(хотя ставил у оффициала Пандоры со всеми сертификатами), и заявили что это не гарантийный случай. Вообщем долго себя спрашивал после этого за что я отдал 2 200 р., я приехал зная какая неисправность, потратил кучу нервов и денег, хотя мог бы с таким же успехом его поменять сам, за одним недостатком, что у меня нет теплого гаража, а на улице -30, ну да нашел бы где это сделать). Ну и наконец на дворе 21 век, технологии на месте не стоят, я не хочу сказать что у гранты убогий вид, так скажем "пойдет", но почему и зачем надо было изобретать такой дизайн авто, я никак не пойму, наверное у компа сидел 60 летний дед и придумывал дизайн гранты и калины на пару, ну если свей фантазии совсем нет, ну посиди на форумах, пообщайся с людьми, с молодежью(ведь им хочется авто в первую очередь недорогой и элегантный) и спроси каким бы они хотели его видеть.
Вообщем проблемы у нас две в России: Лень и полное отсутствие фантазии!!!
ValentinVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх