Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2014, 21:47   #260
_Сантей_
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 142
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ-2

Цитата:
Сообщение от Miratvorets311 Посмотреть сообщение
Можно сказать видео только для "галочки"...
Ну зачем же так грубо. Да, подробностей мало, но для тех, кто не сидит на лада-форумах, информация полезная, по крайней мере вводная по части основных болячек получилась вполне ничего. Неплохо для начала.
Поэтому человеку надо спасибо сказать. Если кто-то хочет и может снять ролик лучше - вперед.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Anakonda Посмотреть сообщение
Болячки вылязеют по многим факторам эксплуатации. у кого то есть, у кого то нет. у меня тросик ручника не скрепит. колодки тоже. а вот от сельских дорог под панелью постоянные сверчки (
Да, есть такое. У меня скрипит из района соприкосновения воздуховода обдува лобового стекла и моторного щитка. И беда здесь не столько в слабнущем крепеже, сколько в нежелании завода исправлять очевидную недоработку. Даже с учетом того, что доработка пустяковая: достаточно наклеить на место соприкосновения вв и мщ что нить типа маделина. Удивляет также то обстоятельство, почему данный явный сверчок не был обнаружен и устранен в процессе испытаний при создании авто.
Самое досадное, что больше под торпедой скрипеть особо нечему, все более-менее продумано. Но, как это часто бывает, одна недоработанная мелочь портит всю картину.

з.ы.: если кто будет снимать/ставить на место приборку, сильно саморезы не затягивайте: крепления там очень уж хлипкие. В качестве "гайек" для саморезов используется металлическая клипса не толще стенки консервной банки. Я несколько переусердствовал - тут же обломил усики у этой клипсы. И пластмассовые "уши", за которые прикручивается приборка, тоже очень хлипкие и хрупкие. Поубивал бы конструктора за такую копеешную экономию и "оптимизацию". Так что, повторюсь, затягивайте едва-едва.

Добавлено через 9 минут
Ну и продолжу, раз уж начал: не меньшей деликатности и нежности в обращении заслуживают крепления термозащиты над глушителем! Я, решив как то протянуть тамошние крепления, был несказанно удивлен, когда во время протяжки очередной гайки обломилась шпилька, на которую она накручивается! Причем произошло это как то непринужденно, как будто к кузову она была чуть ли ни пластилином приклеена. Затягивал далеко не изо всех сил, только кистевым усилием. Хотя и не совсем слабо. Просто не ожидал, что предел прочности настолько мал. В общем, век живи - век учись. Хотя учиться лучше на чужих ошибках

Последний раз редактировалось _Сантей_; 02.06.2014 в 21:54.
_Сантей_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх