Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2012, 22:11   #1
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Брать ли Гранту в зиму?

Уважаемые владельцы/любители Грант (и разумеется, противники), позвольте спросить вашего совета, дабы взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ" и принять решение.
Почти месяц читаю форум, знаю о всех плюсах и минусах Гранты. Машинка мне нравится, даже очень. И по функционалу и по цене.
Но дело в том, что мучают сомнения по поводу покупки авто зимой (хотя только начало ноября, но зима уже пожаловала).
В данный момент катаюсь на 9-ке инжектор. Машинка 2001 года, не подводила, но уже необходимо варить пороги и делать двери (ржавеет красавица). Я решил не вкладываться в неё (ну кроме расходников, конечно) и стал откладывать деньги на новое авто. Пока время шло, я нацелился на Гранту с АКПП, а теперь - на версию люкс.
Ну, знаете, хочется комфорта, удобства. (9-ка - это моя вторая машина, первая была - классика "пятёрка"). Так что, я не избалован авто-наворотами.

"Решил? - Бери!" - ответят многие. Но вот зима на носу, и может быть стоит до марта-апреля ездить на старом авто???
С одной стороны можно уже вскоре кататься с комфортом (обогрев сидений, автомат, удобства) и избежать дальнейших повышений цен.
С другой стороны: зима - это сложные условия и для авто и для водителя (морозы, большой процент аварий, гололёд). Да и к весне многие косяки (АКПП только с октября в пользовании у народа) устранят.

Вот такие мысли.
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх