Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2021, 15:17   #301
Татьяна69
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2021
Адрес: Брянск
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 7
Icon11 Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну я сегодня ради понаблюдал - вибрация по автомобилю у меня есть, по крепежу смартфона видно. Именно по кузову, на руль и/или педали не передается. Но она как бы сказать - неощутимая, это специально надо попытаться ее заметить, примерно как днем нити обогрева в лобовом - надо специально постараться их увидеть, а в обычной эксплуатации их не замечаешь. Скажем, когда я самару раскочегарил до реальных 170 - у меня от вибраций салонное зеркало и наружные такие кренделя выписывали что мое почтение. Ну и тогда увеличение ее на зимней резине вполне понятно - колеса тяжелее, с шипами, ламелями которые любят еще в себя нацеплять всякого мусора с дороги. Возможно речь об этом, абсолютно нормальном, фоне. И скорее всего - такая вибрация есть абсолютно на всех авто в той или иной степени, т.к. элементарно преодоление потока встречного воздуха уже может ее вызывать + характеристики подвески и опор силовых агрегатов, развесовка и т.д. Все-таки гранта - самый дешевый новый авто на нашем рынке, соответственно там не будет решений повышенной комфортности от мерседеса или вольво.
И вопрос про марку резины и у кого делался сход-развал и балансировка вы почему проигнорировали?
Не не, не проигнорировала, забыла ответить. Делала у оффов и 3 раза в шиномонтажах разных по городу. Про вибрацию скажу чтл в моем случае это вибрация "дрож" отвратительная, вся машина дрожит, ощущения дрожи и на передних и задних сиденьях одинаково. У меня была гранта до этого 2013г.в.,да,комфорта явно нет в ней но такого не было, ровно 100 ехала спокойно. Просто тут офф дилеры сказали что на резину не распространяется гарантия и поэтому мне ничем помочь не могут, это дефект ее, а так как я езжу 99%город и 1% трасса, я, забила и стала ждать осени для, смены всего комплета, но..... Увы и ахвот теперь не знаю что делать. Тут вчера заметила, что заднее левое колесо на ровном месте стоит как бы чуть углом во внутрь относительно правого, правое ровно, а это вот чуть вовнутрь, может что это влияет, я, уже ничего не понимаю в этом
Татьяна69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх