Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2013, 12:45   #51
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: слабый передок гранты

Тут вспомнился случай и про то, что у пятерки нифига нет мне уже не верится. Приведу несколько аргументов. Первый. Несколько лет тому назад моему другу на получение прав отдали ВАЗ 2105, ясен пень ездит он еще фигово. Начал выезжать из гаража, потихоньку так катится, а сзади него чуть подмерзший сугроб и торчащая в нем лопата (откапывали выезд). Об сугроб замял нижнюю часть бампера, а черенком лопаты деревянной сделал глубокий тычок на пару сантиметров внутрь корпуса бампера. Нижнюю помятую часть я лично своими руками выпрямил более-менее ровно, металл там достаточно мягкий, если не за ребро жесткости тянуть. Потом он ботнул передний бампер, парковался дома на парковке, а там стобики металлические, он хотел с ним поближе подъехать и буквально на скорости 1-2 км/час уперся в этот столбик. Результат мятый номер и мятый бампер.
Второе. Я внимательно сейчас глянул на фотографию и еще меньше поверил, что у пятерки даже царапин нет. На фото красным прямоугольником выделил область возможного повреждения об бампер пятерки. Поскольку он отстоит от остального кузова, то повреждения из желтого прямоугольника уже могут быть получены только об крышку багажника или крыло. При этом, зная о жесткости крышки капота в районе крайней сварки на Гранте и видя как она замята, у пятерки как минимум должен был остаться тычок в зоне контакта, даже если удар пришелся в ребро жесткости. Учитывая расстояние от кузова до конца бампера пятерки не удивляюсь, почему они достали до радиаторов.
Второе. Бампера на Гранте способны защитить, если удар был действительно не серьезный. В топике про ДТП я писал, как выезжая с мойки к выезду из бокса резко подскочила девочка на 2112, желая побыстрее помыть машину и заблокировала мне выезд, из-за перепада температур бокс-улица стекла резко запотели и я ее вовремя не увидел. В итоге у меня царапка на бампере, которую потом устранил, а у нее в ходе более внимательно осмотра нашли вмятину на заднем крыле. Мой же бампер даже с креплений ни на миллиметр не съехал.
Третье. На той неделе моему знакомому на Патриоте в задницу тыкнулся Логан. Напомню, бампер у Патриота такой же металлический. Картина такая, загорается желтый на светофоре, знакомый на Патриоте стоит первым, но еще тронуться не успел, а парень на позади стоящем Логане уже тронулся и не успел затормозить перед стоящим Патриотом. В итоге под замену крышка капота (выправить такую вмятину уже вряд ли кто-то сможет), бампер, крыло обе фары и пробит радиатор. Я писал об этом в соседней теме. У Патриота краска на бампере потерта до грунта местами, а у Логана половину морды придется перебрать. И это человек только тронулся, т.е. скорость-то пешеходная.
Изображения
Тип файла: jpg Xt3bC4Gdok0.jpg (113.9 Кб, 61 просмотров)
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 03.09.2013 в 12:48.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх