Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2011, 16:59   #49
artem
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta норма
Сообщений: 16
Re: Проходить ТО непременно у официального дилера вовсе не обязательно.

Цитата:
Сообщение от Виталий18RUS Посмотреть сообщение
ребят,кто нить в курсе,хочу сигу и музуку не у оф.дилера поставить,а в другой организации имеющей лицензию на установку данного оборудования,слечу я или нет с гарантии???просто цены у оф.дилера кусаются,вот и ищу пока варианты.....
Я этот же вопрос задал Авто вазу. Вот что мне ответили:
Здравствуйте, Вартанов Артем!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

30.11.11
"Ваш вопрос: Я собираюсь купить по пред заказу автомобиль лада гранта. Можно ли мне установить сигнализацию и автомагнитолу на этот автомобиль не в салоне где я покупал автомобиль, а в специальной фирме которая этим занимается. Установить колонки в обшивку дверей? Или я сразу же лишусь гарантии? И мне нужно ставить только то что предложит мне автосалон?"


30.11.11
"Добрый день, Вартанов Артем! Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. На автомобили LADA допускается установка аудиоаппаратуры различных производителей при условии выполнения требований ТИ 3100.25100.27054 по подключению и монтажу. При установке любого дополнительного оборудования дилеры, в обязательном порядке, должны сделать запись в сервисной книжке с указанием даты установки и пробега автомобиля, заверить подписью ответственного лица и печатью предприятия."
Отдел организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети. Администратор раздела салоны продаж
Правда ответили не конкретно. Наверное и вправду автосалоны зарабатывают в основном на "допах", а они их просто поддерживают.
Потому что есть в интернете статьи в которых цитируются закон о защите прав потребителей, в которых все правила логичны и справедливы.
artem вне форума   Ответить с цитированием Вверх