Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2016, 14:38   #595
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Углы развал-схождения на Гранте

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Дак кастер "говорит", что кузов кривой или какой то элемент подвески?

Вот и думаю, как бы узнать где криво. Кастер может из-за криво приваренной точки опоры сабли быть или из-за кривого стакана . Вот и получается выравнивая кастер можно и положение оси сместить (если дело в стакане) или наоборот всё сделать хорошо, если дело в точности установки крабов.
Выровняв кастер шайбами я как бы сместил колесо вперёд(назад). Видит ли это стенд? Или он рисует свою виртуальную ось на одной линии, а по факту это две параллельные линии.

Довод простой - я менял настройку кастера шайбой, ес-но изменил положение одного колеса (относительно задних), но повлияло это только на схождение и кастер, а база от задка до передка получается никак не проверяется (на том стенде, где я настраивал). Иначе вылезла бы какая то погрешность, что база стала больше с одной стороны. Но такого параметра там не было.

Что важнее: база между перед и задом или кастер? Или есть ещё какая то погрешность, которую не видит стенд? Может задняя балка криво привинчена и кривой кастер это компенсировал? Бывает ведь у кого то схождение сзади разное - это результат кривой балки или кривости её крепления ? И проверяется ли соосность колёс вообще или для установки углов главное параллельность их осей?
Ты чего в итоге получить то хочешь? Жалобы какие?
Так то первостепенно нужно выставить симметричные Углы слева и справа.
Если при симметричных и допустимых регулируемых углах едет неправильно, искать перекос осей, повреждения подвески. Твои попытки на этом автомобиле ловить углы до минуты и линейные размеры до 3мм абсурдны. Ты посмотри как углы и размеры гуляют в зависимости от загрузки то.

Если кастер и развал симметричны и в допуске и машина рыскает под тягой - избыточное схождение, если рыскает при торможении - недостаточное схождение. При этом, уменьшение развала, в динамике уменьшает схождение при загрузке автомобиля и при ускорении и увеличивает при торможении.
Это поведение для передней оси.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 01.12.2016 в 14:53.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх