Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2019, 05:08   #13
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Впрочем, если среднюю по городу привезти за 20 км/ч, то расход уже к 11 стремится . Если 30, то уже около 9 л/100.

поездка со средней 24 и расход 7,4

[свернуть]



это за 14000 км средний 8.1, а средняя скорость 35

[свернуть]



Как бы всё равно погрешность сильная (около 10%) в привязке к средней скорости и может быть даже в "другую" сторону даже при замере одним и тем же измерителем (относительная погрешность у него одинаковая примерно).

Но в общем плане на МКПП у меня только из-за кондиционера расход летом. Если машина стоит возле магазина и заглушить мотор, через 5 минут в ней будет жара (цвет гранта почти как чёрный).
В итоге летний средний летом у меня часто выше зимнего был (всё же греть машину на ХХ дешевле, чем на ХХ ещё и кондиционер крутить и зимой через 5 минут в ней холодно не станет, т.е. возле магазина не оставляю работающей, а летом может и 10...20 минут на ХХ кондиционер крутить).

По трассе заметно от кондиционера роста расхода такого не вижу, момент на валу на ХХ куда более сильнее тормозит мотор с неоптимальными оборотами, чем при 2000 об/мин с оптимальными оборотами (в т.ч. и для самого компрессора кондиционера) на вскидку на расход прибавка от кондиционера не более 0,2л на 100 км пути (см. картинку выше у меня средний расход вышел 2,5л в час). А на ХХ почти 0,5л в час прибавка - это довольно существенно в сравнении со средний часовым.

Последний раз редактировалось www-shurik; 19.07.2019 в 05:56.
www-shurik вне форума   Вверх