Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2016, 06:58   #12007
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 12

Цитата:
Где 2114 идёт в натяг, то ЛГ с трудом и потом срывается, набирая обороты, пробуксовка, встал.
Не знаю как с восьмиклапанным движком, а 127 ещё заставь ехать в натяг... Он на 2 скорости прет в наглую, даже если притормаживать. Я летом на даче пытался в натяг по грязи кататься, так он слишком разгоняется, а дорога очень не ровная.
Пару раз буксовал (когда было жалко прыгать по кочкам и жопа была поднагружена) ну и катки стояли 195/50/R16, они тоже склонны к буксу и прыгать из-за них же нельзя было, потому как груженый на кочках может шоркать крыло заднее резиной.

Добавлено через 10 минут
У меня вот есть другой вопрос. У нас (скорее всего не у всех, может у кого-то и натяжной ролик) ремень генератора gets эластичный (823?), которого раньше, по крайней мере не было в свободной продаже, а вместо него обычный резиновый gets (825?).
Вроде как по регламенту расчитан ремень на 30 тысяч, а ходит спокойно и все 100.
Ремень пока у меня ещё вроде походит. Но хотелось бы знать или заранее заказать оригинальный эластичный. Может кто-то видел его где-то в продаже?
T3D вне форума   Вверх