Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2012, 07:47   #20
752
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 263
Re: предварительный договор

В нормальном (правильном) договоре поставки должен буть прописан VIN автомобиля и оговорены штрафные санкции для обеих сторон в случае не соблюдения сроков поставки для них и шраф для Вас в случае если Вы не смогли по тем или иным причинам забрать автомобиль.
Вот когда написан VIN это предоплата товара. А у Вас это обещание найти Вам товар по этой цене скорее всего. Когда прописан VIN они ни чего не могут сделать с Вашим автомобилем. Сейчас они вполне его могут продать другому, тому, кто договорился в менеджерем например или просто знакомому.

Точно сказать не смогу, надо читать договор, что они Вам там написали я не знаю. Но юристы обычно у них достаточно грамотные. Суды у нас медленные. Да и отдать деньги всегда проще чем забрать.

100 процентов Вы зря им отдали. Ваш автомобиль еще не выехал с завода и не известно по какой цене завод будет отпускать автомобили, так что он вполне может подорожать.
Что у Вас в договоре говорится о возврате денег я не знаю, особенно в случае если они таки пригонят Вам авто, но по другой цене на которую у Вас не хватит денег.
То что написано три месяца это все слова, они ж не несут не каких убытков в случае нарушения сроков и узнать что происходит с Вашим договором Вы не сможите.
Деньги надо отдавать только в обмен на автомобил, платить за лист с буквами не надо.

И еще, не забывайте, в Москве все автосалоны возвращают деньги безналом на банковский счет. Думаю в Вашем городе процедура схожа. Эта процедура занимает обычно 5 банковских дней. То есть. Если Вы даже найдете автомобиль в другом салоне, деньги Вы вернете только через полторы недели в лучшем случае и Ваш автомобиль уже обрете нового хозяина и им будите не Вы.

Даже отдав 10 тысяч за предзаказ мы оказываемся на ключке салона, а Вы, заплотив 100 процентов Вы сами себя подсекли.

Последний раз редактировалось 752; 22.05.2012 в 08:02.
752 вне форума   Ответить с цитированием Вверх