Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2017, 10:08   #999
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от yakloun Посмотреть сообщение
Благодарю за ответ.
Кажется, я понял свою ошибку. Когда на прошлой неделе я обратился к ОД я указал жалобу «При вращении руля стучит рулевая рейка». Поэтому они и пытаются провести диагностику рулевой рейки за мой счет.
Получается, сейчас я должен написать заявление «прошу устранить стук при вращении руля» (без указания, где стучит). И проследить, чтобы в заказе наряде не фигурировала работа «Диагностика рулевого механизма». Правильно? И что делать если они упрутся и не захотят изменять работу?
Ну, пригрозите требованием бесплатной проверки качества по закону о защите прав потребителей. С руководителем пообщайтесь в конце концов.
И еще обязательно зафиксируйте что дефект при передаче автомобиля в сервис был предъявлен.

На самом деле, по закону потребитель вообще не обязан оплачивать проверку качества товара. Просто вот в автобизнесе так исторически сложилось, что автовладельцы оплачивают диагностику в негарантийных случаях. Ну, не будет никто в здравом уме 2 дня занимать рабочий пост за бесплатно. Разорится такой добродетель быстро. Поэтому адекватные дилеры подписывают документы на стоимость диагностики, если гарантия - платит производитель, если негарантия - платит заказчик, если не нашли - заказ не выполнен и оплачивать нечего.

Соответственно, если заказ не выполнен но требуют денег и не отдают автомобиль - вызывается наряд полиции и автомобиль отдают т.к. незаконно удерживать чужое имущество.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 06.02.2017 в 10:12.
vess вне форума   Вверх