Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2015, 19:54   #208
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: Расход топлива на Гранта Спорт

Цитата:
Сообщение от nessus Посмотреть сообщение
В моем экземпляре "заточено" так:
Вложение 19692
98-й лью потому как мотор с его СС=11 позволяет ощутить "прелести" использования высокооктанового бензина. По логике (и по ощущению) на 98-ом машина резвее. В начале эксплуатации авто, для эксперимента, через раз заправлял 95-98. Для себя определился "...на 98-ом машина резвее". Расход устраивает вполне (на 95-ом, кажется, даже немного выше был).
УОЗы на всех прошивках в стоке занижены под 92 бензин.Я себе их поднял и поверь мне прелести стали заметны на 95 бензе.А на сток углах эффект плацебо. Это делается для того что бы мотор не угробили каким нибудь челябинским ойл.У них там звенит на всех заправках приоромотор,даже 98 брякает. Кстати и в Элисте похоже такая же байда.
А вы лейте лейте 98й


Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Откуда дровишки? Сам то проверял параметры на 92 и 98? Попробуй залей и посмотри логи. Даже на 98 будет отскок УОЗ по дет.
да хоть на 100м будет отскок.При резком повышении давления есть риск детонации.Только ушами ты его не услышишь.Отскок)))))))))))))))))
У тебя после всех твоих любимых "отскоков" сколько результирующий УОЗ? может она у тебя и не едет по этому что ты бздишь где то что то прибавить?


а параметры я сравнивал и проверял.На стоке на 95 бензе отскоков твоих любимых почти нет.ну очень редко.Делай выводы-запаса по обучению больше нет.Выше углы не поднимутся.Значит на шаг назад есть маленькие детоны.Логически подтверждается что углы под 92.

Последний раз редактировалось в-72; 05.10.2015 в 19:45.
в-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх