Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2022, 11:54   #174
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Выбираем летние шины для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Для фельдшера с зарплатой 50000 руб за полторы ставки в месяц ковка за 12000 руб диск по моему перебор))
Я вообще бы штампы купил на зиму, но отзывы очень плохие и дочке некрасиво))
Не знаю, обычные штампы - едут и едут. Я китайские взял, т.к. заводские по наивности своей продал не дорого.
Плохие отзывы наверное всякие гонщики рисуют. Ну или штамп должен быть откровенно кривой.

~ 2 т.р. за штамп.

Касаемо кривых штампов - мой опыт статистики не сделает, вдруг и правда мне повезло.
Но если есть риск кривых штампов, то наверное как то их можно проверить перед покупкой. Хотя именно в магазине касаемо такой проверки все удивляться, настолько кривыми, чтобы это было видно на глаз вряд ли штампы будут.
Ну может до 0,5мм не соосности? Заводская резина (кама) имела биение около 5мм, в отличии от самого штампа. Ну поэтому я её со временем и продал. И при таком биении ощутить это можно было только при скорости от 30 до 50 и по гладкому асфальту. На большей скорости каким то образом эта вибрация уже на кузов не передавалась. Но проблема была именно в резине.


Восьмёрки со слов СТОшников тож бывают, не сказать прям все колёса кривые - ну типа 1 из нескольких десятков попадается. При балансировке видно это.

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.11.2022 в 12:01.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх