Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2015, 06:59   #91
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Ремень генератора восьмиклапанника -2

Я по герцам ставил, камертон на мобильник скачал (где то находил), получилась в итог ерунда какая то, ремень стал просвистывать (может слух у меня такой, а может указанные Гц не те взял?)

В итоге просто ослабил ремень, чтоб при включении муфты кондея просвист был на ХХ - это минимальный натяг только для генератора и относительно этого чуть натянул (примерно 1 оборот или 2 - не помню уже) так и езжу ещё где то 10...12 т.км. Но я туда полез начитавшись про генераторы и не подумав что там у людей был брак и вообще другой тип ремня у моей гранты.(не эластичный).
Т.е. самый простой тест - раскрутить мотор до 2500-3000 и включить кондей - есть "просвист", ремень слабоват и относительно этого замера чуть чуть подтянуть, чтобы убрать пробуксовку ремня.

Правда при разгоне "в пол" с кондеем муфта отключается (так задумано разработчиками) и ремень у меня с просвистом при сбросе газа, когда муфта включается, а мотор ещё на высоких оборотах (выше 4000). Думал сначала чуть ещё подтянуть, потом решил - "просвист" как "защита", спасает от ударных нагрузок и сам ремень и другие узлы. Если разгоняться умеренно (не более 3500 об/мин) то никаких просвистов при сбросе газа не было - натяг ремня минимальный. Да и стал стараться кондей выключать, если собираюсь "стартовать со светофора".

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.06.2015 в 07:09.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх