Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2020, 12:35   #724
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от 673 Посмотреть сообщение
Там у меня 2 вольта при вкл. зажигании и 3-8 при работе. Если его сдернуть, то генератор не генерирует вообще, 11,5 на борту, но лампочка не горит.
Так то надо ещё раз померить, но мне завтра ставят газ, в выходные поменяю всяко разно.
ТО же самое. ПРи снятой фишке 12В (примерно, прибор был стрелочный с 10В и 50В номиналами, да ещё предел на циферблате кратный 10, а цена деления 2,5 при 50В - даже считать пальцем не стал. А цифровой прибор отдал племяннику, так и забыл про него... ).

При одетой фишке что то около 2В (на 10В пределе уже видно).

На второй (нижней на генератора) после старта сколько то вольт (забыл уже какой предел стоял на вольтметре, из-за заморочек подсовывания провода на одетую фишку не стал повторять опыт.

Но что интересно, с включенным вольтметром (стрелочным, у которого возможно влага уже в контактах, старый он. Нормального в гараже не было) у меня зарядка (по приборке погасал "АКБ") появлялась даже при работе стартером. Что меня очень удивило, спецом проверил, выжал педаль газа в пол и крутанул повторно: пока кручу стартер, как будто зарядка есть - т.е. этот значок "условность".
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх