Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2021, 01:30   #506
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Датчик кислорода

Цитата:
Сообщение от Alstar Посмотреть сообщение
Я взял вставку под два датчика и ни в одном нет такого сужения отверстия. Был в авто-мото магазине и один посетитель сказал что эти обманки с уменьшением отверстия не работают и чек всё равно появится. Прав он или нет?
И как поведёт себя заводская гофра после замены катализатора? Читал типа каталик забирает на себя всю температуру, а без него выпускная система быстрее прогорает.
У меня на 126 движке резонаторы на обычной вставке были расходниками, от года до двух держались, при этом в них кишки отваливались и начинали бренчать как погремушка. Без разницы какой резонатор покупать, дорогой или дешевый, одна фигня. Как мне сказали - из-за того что пламегаситель не ставился. Задний глушитель ходил примерно в 2 раза дольше резонатора. Но вот сама гофра прогорела только один раз. Только я не пенсионерил, крутил на обгонах, мог прохватить с ветерком 160 по скоростной трассе и т.д.
Короче я бы не стал снимать исправный каталик сейчас, на вставке с прошивкой - от движка вонь, парить глушак начинает ощутимо заметнее, прихода нет - если каталик был исправлен, если он забит наглухо там понятно что будет заметно улучшение. Без остальных доработок двигателя - это потеря времени и денег. Тем более без перепрошивки - непонятна цель таких доработок, думаете что-то прибавится там от паука? Ничего не прибавится - гарантирую, только время потеряете.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх