Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2021, 22:04   #105
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Краткий отчётик: сегодня одолел первую тысячу километров( 1027) ЛАДОЙ доволен , особенно лифтом , у меня лифт уже второй, после хонды 5Д сивик и больше про другие не хочется думать, разве что электричка доступная сейчас в кузове ХЕТЧ. Я уже ВАЗУ ижевскому советую из весты седан сделать ЛИФТ практически не меняя геометрию, как сделал фольц из ПОЛО. Посетил сегодня отзывную кампанию , прям смех , поменяли саму крутилку гидрокорректора фар , сейчас десять фиксированных положений пять против часовой от центра м пять по часовой от центра , вся процедура заняла с оформлением и ожиданием приёмки всего 25 минут . Пока работает и вверх и вниз . Ну что по двум месяцам владения , заводится и в мороз нормально, едет нормально , средний расход с повышением средней скорости уменьшается уже 9,5 литров , к автомату привык , как мне кажется. С большими колёсами хоть машина прилично смотрится , да и клиренс побольше , кособокость задняя ушла , скорее всего у лифта очень жесткий кузов и учитывает все неровности гаража , на ровной площадке кузов ровно стоит относительно задних и передних колёс. Жду потепления , тогда займусь установкой и парктроников и чехлов и подлокотника. А вот защиту , ставить не буду , пусть коробка охлаждается , да и осторожней ездить её отсутствие обязывает. Эта машина однозначно не для плохих дорог. В салоне уточнил , есть ли у них гранты 21 года выпуска подтвердили что только вчера пришли , одна уже в салоне, так что мои предположения пока увы остались предположениями , что гранты с нового года готовят к постановке на логановскую платформу , скорее всего логан готовят под новую Дачию. Посидел в салоне Весты , весьма просторно , правда подлокотник фраерский не сдвижной и рулёжка с него ИСКЛЮЧЕНА. Есть и НИВА-тревел у нас -образец , изменения только во внешнем облике, внутри один в один разница в цене 20 000 рублей+, возможно за 4-ёх наружных скоб для транспортировки всего и вся и изменённой решётки радиатора с фарами., но движок до 140 км в час под горку и пригнувшись это нонсенс и конечно при широком автомобиле под 180 см колея 145 см просто на дороге уродует автомобиль, параметры старушки , не переделаешь.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Да это понятно, но ро гарантии электро, навряд ли поставят (удобная штука, на матизке стоял). А покупать за +/- 3000... Я пас...
Тоже интересно один завод на МИ-ДО жужжали моторчики , а тут древнюю гидравлику ставят, которая себя ещё с древних жигулей и нив показала скверно. В весте хоть электро ? или так всё и унаследуют изделия несгибаемого поставщика, как и поставщика задних БТ
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх