Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2013, 09:38   #1047
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Ну раз никто не врет и жрет гранта 5 литров с прогревами, то мне достался неисправный автомобиль с ацким расходом топлива.
Да не вопрос, пусть будет так. Но я бы тему все же таки прочитал, прежде чем подобные перлы про 5 литров выплёскивать. Но здесь не то что тему, сообщение соседнее прочитать и осмыслить, то ли лень, то ли ещё что-то...

Добавлено через 19 минут
Цитата:
У каждого свои условия движения и эксплуатации. Зимой в некоторых регионах бывает двигатель вообще не глушат, соответственно расход уходит в бесконечность. Это как пример одной крайности. Если есть подозрения, что что-то не так с расходом, ну сделай ты тест за городом, выше описано как, и отталкивайся от этих данных. А так, это разговор ни о чём...
Цитата:
Мне кажется что многовасто как-то.... НО!!! Города у всех разные. Стиль езды тоже. Попробуй комп скинь и по трассе равномерно проедь на скорости 90. Это будет объективнее.
Цитата:
Итак, сбросил на ходу БК, проехал 15км со скоростью 90-95, по БК расход составил 5,7л на сотню. Предлагаю при удобном случае сделать так же. Когда будет какая-то статистика, можно будет делать определённые выводы.
Ну, как-то так... Вообще, давно пора уже шапку на тему повесить, дескать городской расход не может являться признаком исправности-неисправности авто, и может варьироваться в широких пределах в зависимости от конкретных условий. А то так и будут люди приходить и врунишками обзывать друг друга.

Последний раз редактировалось moroz040203; 11.12.2013 в 09:42.
moroz040203 вне форума   Вверх