Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2012, 22:45   #104
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Может быть и надуманная, не яж убеждаю, что автомат динамичнее разгоняется. Хотя забавно, нажал на газ пораньше, а через 2 секунды получаешь ускорение, а что если оно в этот момент уже не нужно, а нужно наоборот тормозить (ну попутка впереди по тормозам дала или ещё что), как быть?
Никто и никогда не убедит меня, что 4хступенчатый автомат при относительно слабом движке, это хорошо на трассе. Я ничего не имею против автоматов, просто я против такого древнего, как ставят на гранту.
Катался я например на предпоследней Мазда 3 с 4ст акпп, мотор 105лс, Лансер 115лс(пасажиром), и на гранте с акпп-- мое мнение что автомат гранты нихрена ни чем не отличается, в некотрых моментах даже лучше кажется по динамике так что лажу не гоните. 2 секунды??? не может быть, лично тестил!!! с холостых при скорости 60 км резко газ, секундочку думает(учти что Е-газ) кикдаун и ускорение,,,, а если ехать на оборотах и топануть то переключение еще шустрее.. правда после 80 динамика слегка теряется, по крайней мере по сравнении с тем же мотором только на МКПП, хотя это ожидаемо.
region116rus вне форума   Вверх