Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2019, 09:44   #440
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

У меня было две иномарки , форд фокус и пежо , обе машины были старенькие с большими пробегами . Из вазов были практически все модели кроме нивы , три калины1 )), одна калина 2 , приора , 2115 , 2109 , 2107 , 2106 , 2112 , - сейчас гранта . По уровню комфорта естественно мои бу иномарки были лучше , опять же повторяюсь они были очень старые с лошадиными пробегами за 300000 и 4-5 хозяев. По ремонту и расходам не донимали , по правде сказать были во владении не подолгу ( вазы кстати тоже )) . Все же думаю об иномарке 2-3 летке , ну либо веста - кстати та же иномарка . Лично мое мнение такое , если взять хорошую немного бу иномарку , то она будет лучше чем гранта.

Добавлено через 6 минут
Найти бу иномарку в хорошем состоянии за нормальные деньги очень сложно , но можно. К сожалению большинство владельцев авто в россии очень плохо обслуживают свои авто , по этому можно "нарваться" на проблемы в дальнейшей эксплуатации., Я бы лично наверное нашел подходящий мне вариант, но небыло на это времени. По этому взял с салона гранту. Но надо сказать что гранта довольно неплохо едет и комфорт стал выше по сравнению с калинами., и приорами. Посмотрим , пробег еще всего 7000 .

Добавлено через 8 минут
добавлю. Лично мое мнение , в гранте не хватает ощущения надежности и безопасности как в "моих" иномарках . К примеру когда едешь на форде (фокус1) , ты вообще не обращаешь внимания на окружающих - просто едешь и и занимаешься своими делами , ты понимаешь что уровень безопасности ( кузов тормоза и т.п.) гораздо выше чем у той же гранты или калины . понимаешь что в любой аварийной ситуации -твой форд выиграет у ваз , не дай бог дтп - то однозначно на форде шансов получить увечия меньше, ну и все такое. В гранте и т.п. постоянно невольно "шкеришься " от других машин , постоянно испытываешь напряжение в движении. На мой взгляд именно вот из-за этих ощущений бу иномарка лучше . По поводу ломается и стоимость ремонта - ну тут как бы не все так однозначно.
стиг 2 вне форума   Вверх