Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2018, 15:09   #462
Alex911
Форумчанин
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 1.6 16V 21126
Сообщений: 147
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Над лобовым стеклом, на крыше, появились маленькие (2-3мм) сколы. Сколы глубокие, с ржавчиной. Вопрос: как самому, без особого гемора, предотвратить распространение ржавчины. Раньше никогда подобным не занимался, но когда-то нужно начинать. Посмотрел в нете несколько видео. Уж больно хлопотно - зачистить, обезжирить, грунтовать-шпаклевать, красить, полировать... Можно как-то попроще, делая упор на предотвращение распространения коррозии? Но и чтобы надежно? Если это место (2-3мм) будет малость отличаться от соседних участков в плане эстетики, для меня не критично, через лупу рассматривать не буду.
Я ржавчину зачищал слегка, потом обрабатывал преобразователем ржавчины, можно купить почти в любом автомагазине, потом обезжиривал и подкрашивал кисточкой лаком в цвет. У нас на авторынке продаются бутылочки с лаком по цветам, правда не любой цвет найти можно, если аккуратно подкрасить то почти незаметно. Если коррозия под краску пошла (краска вздулась) то канцелярским ножом расковырять все это дело, потом порядок тот-же. Я у себя мелкие сколы так подкрашивал, на кромке крыши, капоте, передних крыльях не ржавеет. На кромке крышки багажника так не прокатывает, придется цинкарем видимо ржавчину вытравливать.
__________________


Ваз 2106 (1977г.в.) - Ваз 2107 (2002 г.в.) - Ваз 2115 (2005 г.в.) - Лада Гранта (2012 г.в.)
Alex911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх