Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2019, 01:08   #297
Screamer
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2018
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 25
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от sunduk Посмотреть сообщение
Ой намудрили, насоветовали. Придется опять вмешиваться. Если передача включилась, то трогаться на роботе можно абсолютно плавно, так же как и на АКПП. Любой кто утверждает иначе, любо никогда робот не эксплуатировал, либо у него что-то не в порядке. А вот бывает такая фишка, что робот не сразу включает заднюю после передней. В инструкции пишут до 8 секунд. Это конечно преувеличение, 8 секунд никогда не было. А вот пару секунд вполне. При этом машина на педадь газа не реагирует, а ничего не понимающий водитель продолжает давить на газ. Через эти пару-тройку секунд робот все же включает передачу, обороты начинают расти и в этот момент смыкается сцепление. Происходит удар. Со временем к этому привыкаешь (не каждый раз такое) и уже выжидаешь пока передача включится не давя на газ. Пожалуй это один из немногих недостатков вазовского робота. С высокой долей вероятности у вас было именно это
Не-не-не. Было именно так, что машина уже пошла в натяг(т.е. задняя точно включилась) и вот-вот должны были провернуться колёса. И в это время удар. А про 8 секунд я тоже читал. Но по факту не больше 2-х секунд. Даже наверно меньше. И у меня это не только после передней скорости. Ибо оставляю на нейтралке и ручнике и утром выезжаю задом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sunduk Посмотреть сообщение
После прошивки морозная проблема не возникала больше кстати.
просветите новенького. Что за "морозная проблема"?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Jerals Посмотреть сообщение
Подскажите, в пробках вялотекущих, если нажать газ, отпустить, машина при этом катится около 5-10км\ч, потом опять слегка нажать на газ, сцепление плавно подводится или жестко, толчком, стуком?
У меня вот толчком, в таком режиме, даже если супер плавно нажимать на газ.
Вот это напрягает, очень неприятно. Если ехать быстрее или стартовать с места то такой проблемы нет. 46тыс проехал, как у вас?
Не совсем понятен вопрос. На сколько я знаю сцепление на роботе аналогично механике. Только выжимает робот(слыхал, что и коробки абсолютно идентичны и при желании из робота за несколько часов можно сделать механику). Так вот сцепление выжимается перед троганием. Если Вы уже идёте накатом 5-10км/ч, то сцепление уже отпущено и робот ждёт, что наберутся обороты, чтобы опять выжать сцепление и переключить скорость.Так вот, если Вы шли накатом и добавили газу, но не сильно и почувствовали удар(но скорость на вторую не переключилась из-за малых оборотов), то мне кажется это странным(что что-то пинается). Ибо сцепление в езде накатом не участвует. Если не прав - спецы поправят.
Screamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх