Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2017, 20:19   #425
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Улучшение управляемости

Расятжки снизу у меня - это для крепления защиты, которую я использую как некую имитацию подрамника.

У подвески 2108...гранта - принципиально не чего не менялось, кроме настройки.
Но вот точка крепления продольного рычага к передку - это слабое место. Вся нагрузка передних колёс разгон/торможение передаётся на кузов не в самую удачную точку - считай на телевизор.
Так было на 2109. И примерно так же у гранты, может кузов чуть прочнее, но форма лонжерона для передачи усилий разгона имеет аналогичную изогнутую форму и крабы уже снизу на болтах привинчиваются к ней, создавая изгибающий момент на лонжерон.
Я просто связал снизу крабобалку с кузовом по прямой. Хоть и не подрамник, но на ухабах мне больше нравится поведение подвески.

фото подвески 2109 и кузова гранты



[свернуть]


Сейчас я занят стройкой и часто буксирую прицеп. Крепкая "морда" как минимум помогает не растягивать лонжероны.

В плане трогания с места и пробуксовки при разгоне минимизирует удар по кузову. Меньше ощущается на руле. Более собранный перед - меньше уводит в сторону при динамичном разгоне
Это до установки защиты - сначала была поставлена балка автопродукт

фото балки

[свернуть]


Вот так выглядит защита, которую переделал и прикрутил к этой балке, а позади к растяжке нижней.

фото защиты

[свернуть]

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.07.2017 в 20:29.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх