Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2022, 23:13   #5047
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от ШурикПАС_(40) Посмотреть сообщение
Дай ему постоять сутки или более на *А на максимальном напряжении (у меня ЕФБ доходит до 16,5В и останавливается).
Да как-бы не вопрос, пусть стоит. Завтра во второй половине дня выключу.
А сейчас, после полдня зарядки, вот промерял
1. 1.26
4. 1.25
Это самые больные и кипят они слабо.

Цитата:
Сообщение от ШурикПАС_(40) Посмотреть сообщение
Ранее ты писал, что максимум 15,6В видел, хотя зу может и больше и дальше не идёт, но как понял, постоянно прирываешь заряд.
Ну конечно прерываю, но я же слежу за динамикой плотности - в то время как здоровые банки набирают плотность(в них уже два раза добавлял воду, т.к. она выкипает и плотность постоянно растёт), больные едва кипят и очень плохо набирают плотность, а после отстоя её постепенно теряют.

Цитата:
Сообщение от ШурикПАС_(40) Посмотреть сообщение
У знакомых может попросить зу типо кедра (там режим с лампочкой есть) АКБ начинают жить лучше.
ЗУ нету ни у кого, кроме одного человека, да и то, там "Аида", и, насколько понимаю, это ЗУ не из тех, что вытягивают больные акумы.
Когда, несколько лет назад, у меня внезапно сдох акум, я решил поступить умно - обошёл все окрест автостоянки, 4 штуки - так вот не то что пускового, у них даже банального ЗУ не было ни у кого. Поэтому сложилось впечатление, что тут всем всё пох и при наличии проблем с запуском, народ или кидает объявы типа "50-80грн за прикурить", либо идёт за новым в магаз. "Хернёй" с долгим вытягиванием бу-акума из могилы тут никто не занимается.
Хотя конечно видел в городе один профильный "акум-сервис", но занимаются ли они РЕАЛЬНЫМ и, соответственно, долгим по времени воскрешением - большой вопрос.
Хотя, может, конечно, я не всё знаю ...
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх