Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2013, 20:43   #138
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Roman69 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
у меня 8 кл, пробег 2750, так что ТО-1 пройти придется. Масло считаю нужно поменять после обкатки и залить нормальную синтетику. Беспокоит другой вопрос: клапана обязательно подлежат регулировке? или как? Прочитал в этой ветке, что у некоторых после регулировки машина стала "тупить" и расход повысился...
И еще вопрос: у меня в сервисной книжке написано белым по черному, первое ТО с 2500 до 3500 км. а везде пишут до 3000, и на сайте дилера тоже 3000 написано?!... Для меня это принципиально, т.к. в выходные надо съездить по делам, а это около 500 км, и соответственно перевалит за 3000 уже.
Позвони дилеру-диспечеру(тому где собираешься проходить),уточни эти нюансы,согласуй,запишись. И лучше записать тел\разговор на диктофон,чтоб потом они "заднюю" не включили.
А в моей с\книжке от 2 до 3 тыщ первое ТО. На днях загляну,уточню.
Если пустят в ремонтную зону,то можно поинтересоваться при регулировке клапов какие зазоры и сравнить с "допуском".Возможно и не прийдётся регулировать- только проверить.Или скажем,мастер скажет- "Этот клапан прослаблен...,а этот немного зажат"!Тогда надо регулировать.Процесс регулировки клапов,как и частичный ремонт автомобиля прямо пропорционально зависит от "прямых" рук слесаря(механика,мастека-как угодно),его компитенции,профессионали ма и совести- без последнего момента никак!
Масло по любому надо менять после обкатка,даже если синька залита.А возможно и нет-косяк завода.В нашей стране возможно всё.
Но опять же надо хорошего ремонтника дилера и рядом посмтоять проконтролировать(по возможности)
Miratvorets311 вне форума   Ответить с цитированием Вверх