Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2021, 19:19   #36
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: «Пятерка с плюсом» для всех бюджетников Гранта

По высказанным замечаниям:
Фары - ну не самое дно, на калине конечно лучше ближний был, но на гранте на 4 с минусом, не ниже. Покатайтесь на 13-14-15, вот там ближний совсем дно днищенское.
Тут еще выручает возможность включить противотуманки.
По крутилкам, подрулевым - хз, на люксе все нормально. Ну или я привык. Короче впредь берите люкс и будет вам хорошо.)))
По коробкам и издаваемым ими шумам - мне уже пофигу, я на это внимания не обращаю. У автоваза это неистребимая ахиллесова пята, тут надо или привыкнуть, или брать автомат - не робот, а именно автомат. Не скажу что совсем ничего не делается - во-первых они убрав тяги на кпп снизили объем вибраций, во-вторых коробка все-таки по моим ощущениям хоть и немного, но тише - возможно заслуга улучшения шумки моторного щита.
По шуму двигателя - ну могу только посочувствовать человеку, который с автовазом не имел ранее дел. Никогда нельзя было брать новые движки, коробки, модели машин у автоваза, не дав время на доводку производства и вылавливание самых явных косяков, через год-два, в идеале три - можно уже понять что там с двигателем, удачный он или нет, убрали там самые косяки или нет, кто берет раньше - имеет кучу геморроя - то там жгуты проводки будут поджариваться о выпуск/движок или перетираться, то крепление где-нибудь окажется хлипким и разбалтывается и потом перетирается какой-нибудь шланг топливной магистрали, то поставщик начнет гнать брак - короче в первых рядах брать да практически любую модель - такое себе.
По позициям дверей - херня, у шкоды такая-же ерунда например, чтобы дверями не бить по машинам надо не на автоограничители полагаться а напрячь извилину и придержать дверь при открытии. Короче такая себе "недоработка", чисто ваши заморочки.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх