Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2022, 13:17   #8
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Утечка тока

http://www.lada-granta.net/showthrea...t=8276&page=19

Там темка побольше)).
Имхо, но за 2-3 дня потребление в 0.14 ампер АКБ в ноль не высосет. Тут либо акб сам на ладан дышит уже (у меня так было на прежней машине. Сутки стоит, заводится, через двое уде 50/50, через трое мертво все... )
Я к тому, что утечка такая всегда и была, но теперь 10 ампер для АКБ уже проблема... А вот почему такая утечка, уже вопрос...
ЦБКЭ как то визуально можно проверить? У меня, например, через 15 минут тухнет оставленный в салоне свет, в бардачке и багажнике, если они открыты. Но у меня не люкс, так что фиг знает).
Предохранитель все дергал? И под капотом? а релюшки? - Бывает, залипают. Входное напряжение при отключении зажигания на ней пропало, а контакты залипшие. Ну и ммс не исключаем, не знаю, откуда она питание у вас берет. На ФЛ то её без зажигания вообще не включить, у вас не выключить. Спустя много лет, наконец то догадались ставить правильный замок зажигания (жаль не с 18 года)))
З.Ы.
У меня 0.025-0.040. (был, по крайней мере)
Разброс, потому что ещё бк стоит, он 10-15 миллиампер добавляет. Магнитола не штатная, сколько жрёт, не замерял, но в любом случае, у меня асс клавишей рвется и мерил либо с отключеным асс, либо просто отключил магнитолу.

З Ы.еще раз:
Я понимаю, что может показаться обидным, но... Надеюсь двери закрыты были при замерах ?)))
Не, реально, без обид!
Просто знаю два случая : сам уже полез искать утечку, вскрыл БП, но че то не увидел там прищепки для выдергивания, пошёл в салон (на матизе бп основной под капотом). И на приборке вижу дверцу горящую... Все правильно, но двери то я сейчас не открывал))). Закрыл, мерю, все нормально))
Второй случай буквально через пару месяцев - форумчанин жалуется, так и так, где искать!? Намекаю, мол, без обид, но всяко бывает... И что вы думаете!? Тоже запарил мужик))) .
Лампочка в приборке как раз примерно около 100 мА и добавляла.
Удачи!

Последний раз редактировалось Lexa68; 22.01.2022 в 13:53.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх