Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2014, 23:00   #62
Скайнет
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Технические поломки, вопросы, обсуждения и т.д

Цитата:
Такой вопрос - ставить или нет подкрылки? в П- сервисе мастера сказали что машина три года без них вполне обойдется, а вот если начать дырки сверлить не факт что ржа не полезет, не кто с такой проблемой не столкнулся из старовладельцев? а то шум дорожной щебенки по кузову честно достает. Так же вопрос по молдингам на дверях и на капот защитная планка (Еще где все это можно купить в Волгограде). другими словами на сколько Гранта хорошо окрашена и сопротивляется негативным фактором.
Я не ставил себе, просто обработал сначала антигравийкой ( она же - анти шум), а сверху антикором - мастикой ---- получилось все замечательно!!!!! Надо не забыть обработать еще отбортовки крыльев обязательно!!!! Все это раз в год обновлять- прослужит вечность!!!! На предыдущих машинах ржа шла именно от дырок саморезов защиты, хоть их и обрабатывал антикором.... В передних арках важно обработать под штатной защитой и поставить ее на место!!!!
Качество окраски такое же, как и у остальных вазовских моделях.... У меня кстати появилась ржа на рамках задних дверей вверху изнутри!!!!! Резиновый уплотнитель протер там до металла - надо весной заделать!!!! Причина - плохая подгонка штампов дверей под задние проемы!!! Я так пологаю это будет болезнь всех грант.... Лечение- 1) отгиб рамок силовым путем (сомнительно, но наиболее правильно) и 2) наклейка защитной пленки изнутри рамок , что бы до металла не протиралось!!! Все это актуально для свежекупленных машин, пока еще все хорошо!!!! Протирается за полгода- если нечего не делать!!!!
По поводу капота- советую наклеить прозрачную бронирующую пленку- и защита и внешний вид!!! Мухобойку не ставь - под ней всякий хлам копится и ржа лезет!!!
Скайнет вне форума   Ответить с цитированием Вверх