Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2015, 05:40   #1550
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от ayupov56 Посмотреть сообщение
Фильтр менял... Ситуация та же... Причем не имеет значение какая передача/ обороты. Бензин также пробывал менять(92/95 с разных заправок)
Может клапан обратный на бензонасосе травит или забор идёт с воздухом (где то не герметичность или трещина). Как вариант проверить на ниппеле в рампе давление (не знаю можно ли обычным манометром, но ниппель там по крайней пере обычный, как на колёсах).

Ещё подобный эффект (я сам делал для целей заставить себя экономично ездить), заткнул впуск, до некоторого предела мотор не замечал (ну чуть плавнее реагировал на газ), а потом затыкался на 4000 об/мин (зависит от размера затычки). Чтоб такое само проявилось, что то должно попасть и застрять на впуске, в чём я крайне сомневаюсь, но может кто "теракт сделал" и запихал туда что то?

Если есть БК, то сравнить время впрыска (на ХХ оно от 3,2мс до 3,6мс. На "полном газу" около 18мс) и расход вохдуха на ХХ около 10кг/час, а в режиме максимальной мощности около 230-240кг/час. Время впрыска - это на один такт, зависит скорее от циклового, а расход воздуха скорее привязан к мощности, т.к. зависит циклового и от количества оборотов.
При нормальном впрыске будет достижим максимальный момент, но при достижении оборотов максимальной мощности провал (не хватает воздуха - может фильтр воздушный чем то забил? Или не хватает бензина, число впрысков в единицу времени растёт соизмеримо росту оборотов, время впрыска после 4200 об/мин наоборот начинает падать (на 8v - падение момента, рост мощности только за счёт оборотов уже идёт).

Это для 8v c ОШПГ.

Последний раз редактировалось www-shurik; 27.08.2015 в 05:53.
www-shurik вне форума   Вверх