Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2015, 19:24   #34
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Беда с тросовой коробкой

Цитата:
Сообщение от alse64 Посмотреть сообщение
"Великий" БУ (ну или команда Рено) и подогнали эти проблемы с КПП, проблемные синхронизаторы - французская разработка проданная ВАЗу, проблем с задней передачей на 83-й коробке тоже не было. Так что не все так гладко. Но и не все так плохо, наблюдаю уже не сколько машин с тросовой коробкой и беспроблемным пробегом за 100 тык. Так что основной проблемой тросовой КПП остается шум (вой), ну и не нужно торопиться включать заднюю, а если включили - не нагружать без меры короче 083 КПП по любому надежнее, но после тросовой я бы назад не поменялся - для меня удовольствие от переключения новой коробки важнее!
На 83й не хватало только штатноустановленной короткоходной кулисы. Я с ней проездил 7 лет, вообще красота. Передачи включались очень четко и безпроблемно. Сравнивали и японоводы - никто не заметил говенности рычага и переключений. А вот ходы тросика после этого не особо понравились. Но тут каждому свое. И да, я свой коробас дрючил без каких либо оглядок, а ему хоть бы хны. хорошо что таки взял акп, иначе тросиковую бы уже убил, судя по ее нежности.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх