Тема: Renault Sandero
Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2012, 00:02   #19
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta VS Renault Sandero

Salavat, топорные они, эти логаны. Меня эргономика салона убивает напрочь. Неудобно там все как-то расположено, не для людей. На дизайн начхать, когда выбираешь бюджетную машину, тем более первую, тем более в кредит, ломаные линии можно и потерпеть, а вот в салоне все же ездить придется. Вот если убрать вообще все показатели и сравнить эргономику салона Гранты и Логана, Гранта - удобнее. Кресла с бОльшей боковой поддержкой, на Логане они более пухлые и плоские. Блоки магнитолы и климата выведены на адекватную высоту и не доставляют проблем в использовании даже на ходу. Дудка на "православном" месте, я, наверно, никогда в экстренной ситуации не смогу себя побороть нажать гудок на под рулевом переключателе. Управление светом на азиатский манер мне не нравится (но это лично мое ИМХО), нравится как у европейцев, селектор слева от руля, и дальний включается не от себя, а на себя, моргнуть, понятное дело, нужно в обратном порядке, что тоже не удобно. Зубодробительный звук работы реле поворота и дебильное место для кнопок ЭСП, особенно задних. Не знаю, не знаю, просторно, возможно, надежно, соглашусь, но не удобно до усрачки. Иконки контрольных ламп могли бы сделать другими, а то не понятно, она горит или нет. На Гранте если индикатор на панеле горит - его видно, потух - исчез. Я не помню как этот эффект называется. А так же огромное спасибо конструкторам заднего дивана Гранты, где предусмотрены язычки для крепления замков ремней безопасности и центральный полноценный ремень, а не завязку. Теперь все едут нормально пристегнутые у меня и замки не теряются в подушке заднего дивана. Ну и сам диван раскладывается. Для меня в большей степени бесполезная функция, но кому-то нужно.

П.С. Честно, не в обиду владельцам Логана и Сандеро, а так же будущим владельцам Ларгуса. Мы сами думали нашу техничку 2111 сменить на Ларгус, но плюнули на это дело, 2111 за 28 тысяч не разу не сломалась, не подвела, а менять шило на мыло, к тому же, зараза, скользкое, смысла не увидели.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 17.07.2012 в 00:07.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх