Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2015, 17:48   #127
wolandemar
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: г.Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 21
Re: Диагностика двигателя при помощи ELM327

Цитата:
Сообщение от artemnext Посмотреть сообщение
ELM 2.1 с моей машиной не подружился. Granta Люкс AT. На будущее кто будет брать китайские - сразу уточняйте у продавца чтобы был 1.5(а). 2.1 имеет ошибки и работает только по OBDII стандартному протоколу. Но у меня и Torq с данной версией не захотел работать. В терминале не смотрел. С продавца без проблем снял половину стоимости - тот даже не сопротивлялся - видимо явный косяк.
Китайская прошивка 2.1 не позволяет выйти на ВАЗовский заводской протокол, но на Гранте всё-таки можно подружить этот elm327 и torque (с остальной кучкой программ ничего не вышло).
Порядок такой: втыкаем приблуду, запускаем торк, включаем зажигание - торк находит приблуду, но не видит машину, ждем 10 секунд, выключаем зажигание - торк в это момент дружится с ЭБУ, включаем зажигание.
После такой манипуляции все датчики отбражаются, ошибки двигателя (у меня) тоже. Не отображаются только ошибки АКПП (была U0100 - неудачно скинул клемму, нужно было подождать засыпания CAN шины). После выхода из торк процедуру придется повторить.
wolandemar вне форума   Вверх