Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2019, 10:40   #294
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Генератор - 5

Заказал в Харькове Стартвольт LG0118. Цена 1844 грн(около 4500р), будем пробовать юзать его. Моя "истерика" закончилась тем, что я не выбрал продукцию ЗиТ из-за их злостного многолетнего нежелания делаться лучше, хотя изначально был убеждённым сторонником "оригинала". И выбрал продукцию производителя, который стремится к лучшему. Не знаю как будет на самом деле и чем это закончится. Больше всего волнует как заделка вала ротора в передний подшипник выдержит коварство штатной безнатяжительной схемы приводного эластичного ремня.

Добавлено через 17 минут
Родной КЗАТЭ останется на подмену, продавать его смысла нет, дорого не возьмёшь, а за бесценок он самому пригодится.
У него к пробегу 60 т. км сильно изношены медные контактные кольца, а менять их, говорят, процедура непростая, кольца попадаются кривые, с боем и завод вообще не рекомендует это делать и надо покупать ротор в сборе, который стоит до 40-50% цены нового гены, да плюс работа генераторщика. Ну и вдобавок постоянно висит топором над головой вероятность очередного, третьего по счёту срыва вала ротора с подшипника. В общем - в запас, пока он ещё рабочий и не убит окончательно. Если вдруг чего с новым, то авто не остановится - перекинул гены(хвала моему мудрому выбору 8-клапанника) и поехал дальше без остановок и мучительных поисков нормальных мастеров и запчастей.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 14.03.2019 в 10:43.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх