Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2015, 05:48   #116
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от вив Посмотреть сообщение
и, о чём писал олег, если я его правильно понял, "газ" в пол не даёт желаемого ускорения, а при приотпускании педали появляется подхват.
если всё это поборено, то, по-моему, это "мощностной режим в любое время".
Чтобы это побороть, нужен иной способ включения мощностного режима.
Например кнопкой (двухрежимной прошивкой) иначе вечная готовность к мощностному режиму не оставит места экономии топлива. Можно даже на ХХ делать богатую смесь (гонщикам не до экономии), дабы при резком нажатии на газ не допустить кратковременного обеднения. Я пробовал обогатить смесь (обманку на ДК1 ставил), с ХХ мотор подрывался очень резко (но попробовать ещё раз надо будет).

Флаг мощностного режима загорается быстро. Жалко нельзя его на один график вывести с дросселем и педалью газа (в мультике доп. параметры так не выводятся). Из-за чего тупит ЭБУ не понятно. И почему отпускание педали газа так влияет, тоже не понятно.

Непонятно по той причине, что на малых оборотах и 50% дросселя хватает для полного наполнения воздухом (по ДМРВ), у меня прошитый ЭБУ и дроссель с места уже более 60% открыт. Что даёт это приотпускание? Время впрыска при этом как ведёт себя? Что тогда за прошивка такая, что при полном газе (дроссель то по контролем ЭБУ) не может правильно рассчитать смесь? Ерунда какая то получается, что только так понимает ЭБУ, что нам нужен максимальный разгон.

Хочу сегодня ещё раз проверить, причём в разъём ЭБУ ДК2 подключу ДК1 (чтобы записать лог, а ЭБУ лишу ДК1 дабы он работал по своим таблицам, будет ли провал до бедной смеси или нет при резком нажатии на газ, ДК должен его словить, если он есть, даже кратковременный).

Последний раз редактировалось www-shurik; 20.08.2015 в 06:02.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх