Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2014, 12:24   #43
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Промывка системы смазки при замене масла

Эт насколько надо бояться смешивания 2х масел - прямо паранойя.

А то надо мной смеялись, что я шприцем масло из ямок в ГБЦ убирал ))). Но я то в основном, чтобы шайбочки доставать для регулировки клапанов (они утоплены в остатках). И для информации на форум посчитал сколько останется при обычной замене - вышло 90 грамм масла просто не сливается из ГБЦ (ещё + в коленвалу и маслоканалах).

И по теме: имхо самое страшное помыть мотор, который никогда никто не мыл и забить маслоканалы коленвала. Там под действием центробежных сил скапливается очень много мусора. Если не дай бог промывка его сдвинет с места - это примерно как чистить зубы когда уже надо пломбы вставлять, всё равно не поможет. Если и мыть промывкой, то надо мыть чистый мотор для профилактики. А с новья так никто не делает, то начинать мыть с прообегом +75000 я лично не вижу смысла.

Это на сайте лукойл один из пунктов
Цитата:
Регулярная промывка масляной системы значительно продлевает срок службы двигателя
и они правы - Регулярно! При каждой смене масла лукойл, моем промывочным лукойл и возможно к 200 000 км мотор будет чист. Если продавать на 100 000 км - можно вообще не чего не мыть и так и продать как есть.

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.08.2014 в 12:39.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх