Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 12:03   #479
Баламут
Новичок
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Верхняя Пышма (Свердловская область)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 4
Re: Тест-драйвы у дилеров

Вот и я съездил на тест-драйв. Сравниваю с ВАЗ11183. Машина очень понравилась. Впечатлила тяга двигателя при полном салоне (так как на тест-драйв пришли втроем, машина была полна мужиков). Машина реально едет хорошо, причем в салоне ехал друг (у него Хендай Гетц 1,4 на ручке) он тоже динамикой был приятно удивлен. Машина порадовала отсутствием шумов, стуков, скрипов, бряков. Все время пока ехали менеджер рассказывал об особенностях автомобиля, напрягать голос ему не приходилось, хотя и ехали на приличной скорости (разгонял и до 110). С учетом того, что пробег у авто всего 275 км, то есть агрегаты еще не приработаны – Гранта была на высоте. Эргономика рабочего места как у калины. Места сзади больше чем в калине, видимо за счет новых сидений. Понравилась по шуму спереди. Те кто сидел сзади пожаловались на отсутствие шумоизоляции задних колесных арок. Понравился размер багажника – он огромный, там же заметил недостаток – запотевание задних фонарей. Что еще: внешний вид свежий, руль достаточно острый, на колейность дороги реагирует меньше калины (думаю связано с новыми опорами стоек – с увеличенным «кастором» и «развалом» задних стоек), прямую на трассовых скоростях держит отменно (опять же сравниваю с калиной, но объективно руль вообще на прямых не поворачивал). Заметил, что печка работает отлично и достаточно тихо, при 1 скорости вентилятора было жарко. И еще - педаль сцепления ну очень мягонькая.
Внутреннее убранство салона - на хорошем бюджетном уровне (примерно как Гетц, просто мне удобнее с ним сравнивать, только обивка сидений из ткани попроще у Гранты). Нет уплотнителей заднего стекла и форточек.
Изменения под капотом:
- опоры стоек;
- усилены чашки стоек;
- термостат;
- нет ролика натяжения ремня генератора (регулировка самим генератором);
- кожух ГРМ (там стоит автомат теперь и свой ремень);
- бачок омывателя;
- е-газ (у меня еще трос);
- нет пластиковой крышки двигателя;
- кронштейн генератора.
А вот лонжероны вроде калиновские, только телевизор свой. Опоры двигателя с кронштейнами тоже от калины.

Последний раз редактировалось Баламут; 26.01.2012 в 12:26.
Баламут вне форума   Ответить с цитированием Вверх