Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2023, 23:53   #34
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 296
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 7

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Полазил на Озоне, ролик автоматический Гейтс, Ина., НСК., до 1,5 рубл.! ремень Гейтс примерно так-же., комплект же в сборе, на 8 кл, от 6+ тыс...!!!
В чём прикол.? покупал кто так.? а то нафига переплачивать 100% за укладку ролика и ремня в коробку..?)))
Правда.., в чём подвох.?
Купил месяц назад комплект Гейтс для 8 кл. мотора на Озоне - ремень+ролик+помпа - за 7878 руб.
Почему?
Во-первых отдельно помпа Гейтс (она же Долз) не продаётся )) - только в таком вот комплекте. Можно отечественную ТЗА хорошую усиленную купить - но она даже дороже выходит, чем помпа Гейтс (=Долз) из комплекта, если пересчитать по отдельности всё.
Во-вторых для меня покупка комплектом снижает риск нарваться на подделку - негодяям сложнее и дороже подделывать комплект. У меня поршни втыковые еще - установить оригинальный Гейтс критично важно.

Коробка простого комплекта (ремень+ролик) тоже имеет больше степеней защиты и характерных признаков от подделки чем ремень и ролик по отдельности. Даже то как заклеена коробка - характерный признак - клей двумя полосками по нижнему краю, довольно толстыми жирными мазками, мутно-прозрачный, при вскрытии с клеем отрывается краска картона коробки - вот даже такие мелочи характерные и тем не менее которые не могут воспроизвести на подделках, например!

P.S. Интересно сколько сейчас по регионам стоит поменять НЕ у официалов на 8 кл. моторе ремень+ролик+помпа+антифри3 ?
У меня здесь в Крыму, например, 3500 руб. вышло - обычный частный сервис из 2-х человек (заводила и подсобник).

Последний раз редактировалось DimDimich; 07.05.2023 в 00:16.
DimDimich вне форума   Ответить с цитированием Вверх