Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2012, 13:20   #20
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Обязаны сообщить причину остановки.
Мне без разницы почему меня остановили, или по ориентировке или просто для проверки документов. Обьясню почему. Пункт 63 Административного регламента написан коряво. Однозначного его толкования нет. Поэтому я его трактую так.
63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
-проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

Т.е. на стационарных постах ДПС проводиться только проверка документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров.
У нас в районе имеется только один стационарный пост, да и тот находиться на трассе Москва - Нижний Новгород. Если проверку документов на право управления авто проводить только на стационарных постах, то все отморозки, не имеющие ВУ или лишенные его и т.п., могут спокойно не нарушая ПДД на глазах инспекторов, раскатывать практически по всему городу району. Пока не угробят кого нибудь. Так пусть лучше отлавливают таких дебилов ежедневно, а не только в дни проведения спецопераций.
[/B]
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх