Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2015, 19:31   #221
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Кто знает, шампуни с антикором , как на них пишут, помогают от коррозии? А то взял один шампунь без надписи, что с антикорром, он как вода и щёлочью пахнет, а с антикорром гуще, может там что то типа силикона добавляют или может это обычный загуститель? Так как, что написано в их составах, особой разницы не заметил.
Когда мыл колёса с шампунью который без антикорра, правда хорошо его вбухнул в ведро, намочил колёса, грязь аж кусками отваливалась и когда вымыл увидел ржавчину в стыке диска. Не знаю ржавчина уже была под грязью или это щёлочь из шампуня так на колесо подействовала.

Автошампунь, если плохо смоешь с кузова, будет катализатором ухудшения лакокрасочного покрытия?

Воск карнаубы в шампуни действует как антикор? А то есть шампуни где его чуть чуть плавает, а где он почти полный флакон.

А «горячий воск», действует как антикорр кузова, хотя бы на одну мойку?

И, один производитель автошампуни «Горячий воск» пишет , что после обработки надо облить водой другой сразу протереть. То есть воск должен остаться на кузове, зачем тогда обливать водой?

Мне нравится кузов после обработки горячим воском, как будто плёнкой покрыта.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Мда... у меня дядька купил Поло, в салоне сказали 12 лет гарантии на кузов,
У меня товарищ, года три назад купил Фабию, там гарантия 12 лет и он намерен её 12 лет катать. Хотя можно сказать, не плохо зарабатывает 50 т.р. в месяц.

И я бы не хотел быстро машину менять и чтоб она не теряла своих функциональных свойств и внешнего вида коррозией. И доход у меня примерно такой же.

Последний раз редактировалось Азат Д; 04.06.2015 в 19:25.
Азат Д вне форума   Вверх