Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2014, 00:20   #135
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
3. Почему вы пишите что я и другие установщики кому-то что-то впаривают? Вы что ни разу в жизни не были ни в одном автосалоне? Продажами у нас менеджеры занимаются, которые как раз шерханы и не так часто продают. У нас по продажам и по установкам на первом месте более дешевые системы: аллигаторы, шерифы и старлайны. Хотя в инсталляции эти системы и гораздо сложнее.
Где конкретно я это писал? Ссылочкой не поделитесь? Я знаю как работают автосалоны - впаривают манагеры, пугая гарантией и прочим бредом. А установщики ставят по шаблону- чуть влево/вправо - все, тупняк..... О скорости и качестве уже говорил. Есть редкие исключения, но на то они и исключения. В целом картина не радужная.

Цитата:
4. Что касается описанных вами примеров блокировок, которые вы предлагаете делать на автовазовской Ладе Гранде, то это вообще отдельная абсолютно безграмотная песня!!!
Где конкретно я что то бредовое предлагал на Гранте? Ссылочкой не поделитесь? Если вы кроме провода стартера ничего больше не видели, то не нужно так громко кричать об этом))) Что же до блокировок Гранты, то.....хотя зачем это вам..... Остальной поток сознания даже комментировать не хочу...

Цитата:
5. По поводу установки Фортина на Ладу- это вообще бред!
Конечно бред, где конкретно я писал об этом? Ссылочкой не поделитесь? Вы бы хоть читали внимательно..... Речь шла о возможности работы по цифре Шерхан и Фортина. Где вы Гранту то увидели?

Цитата:
Ваш тезис про фортиновский автозапуск со штатного брелока Лады - это вообще треш умалишенного.
Вот вот.....мало того, что кроме стартера ничего не знаете, так еще и читать не умеете.....Где конкретно я об этом писал? Ссылочкой не поделитесь?


Цитата:
По поводу контроля наличия GSM- связи .........И раз уж вы эту функцию считаете обязательной, то это очередное свидетельство вашей тотальной некомпетентности.
Ну вот, опять........ Вы от балды комменты пишите? Вы хоть читали написанное? Где конкретно я об этом писал? Ссылочкой не поделитесь?

Добавлено через 16 минут
Цитата:
а 30-минутная задержка оповещения - вполне приемлемый вариант
угу......сколько км вы проедете по ночному городу за 30 минут?


Цитата:
Я перечитал раза три этот пост, и так и не смог понять, связь между вашим наездом на дилерских установщиков и тем, что удаленная блокировка рушит электронику авто. Нечего сказать по существу?
Ну перечитайте еще раз...может тогда поймете, что для того чтобы делать действительно интересные и правильные блокировки, нужны соответствующая квалификация и оборудование. И если мастер, который кроме насоса и стартера ничего не рвал, полезет в датчики - то да, проблемы с электроникой будут. И тут совсем не важно, чем реализована блокировка - аналоговым реле или цифровым.


Цитата:
Смотрим выше. Повторю вопрос: насколько вы можете гарантировать, что удаленные блокировки не войдут в конфликт со штатными системами автомобиля (обычно, это происходит в самый неподходящий момент, но пусть даже на стоянке или в гараже).
Смотрим выше, повторяю ответ - абсолютно любая блокировка, сделанная через одно место, рано или поздно себя проявит. Абсолютно любая блокировка, сделанная прямыми руками, вдумчиво и с пониманием того, что, как и зачем делается - будет работать если не вечно, то как минимум до отказа оборудования. НО!!! При правильной реализации охранных комплекосов, ВСЕГДА предусматриваются варианты отказа оборудования. Если конкретно интересуют мои гарантии - гарантия на оборудование установлена изготовителем, гарантия на работы - бессрочная.


Цитата:
Что-то я не видел на форуме Лады большинства, которое бы фанатело от удаленных блокировок и всех тех фич, которые вы перечислили. То что Вы можете это впарить, я ни секунды не сомневаюсь, но "впарить" и "отвечать реальному спросу" - это разные вещи.
А фанатеющих от Юниверса видели? ))))))))))) А про "впарить" - это к вам)

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Поэтому все зависит от человека, а не от места его работы.
Естественно, все зависит от мастера. Но когда в день нужно сделать несколько машин, то тут не до изысков. Все просто, по шаблону и, в лучшем случае, более менее аккуратно.

Последний раз редактировалось LexStav; 02.09.2014 в 00:35.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх