Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2019, 19:05   #387
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение

Мне просто интересно, тутошнее сообщество в принципе рассматривает пробежные авто как альтернативу Гранте, или это наше всё принципиальн))
Много раз рассматривал. Но выбрать в салоне проще. Тогда гранта стоила от 260т.р.

А так был у отца функарго. Не было с ним проблем. Даже при том, что он не новый, мотор его шептал, а я на гранте всякие завывания под капотом слушал на новом моторе и гадал ГРМ там или что то ещё.
Но его в бок хорошо ударили (стойку переднюю срубило), от удара фунтик развернуло и другой стороной девятку он ещё догнал. Отец лёгким испугом отделался (не заметил при выезде на главную ВАЗ 2109).
Ремонт обошёлся своими силами около 25 т.р. (замена стойки, бампера, капота, дверь выправили без покраски). Потом его продали.


Я бы не прочь на праворуком японце ездить, но ЭРА глонасс, ЕВРО-4 - и большую часть японцев ввезти к нам в страну стало нельзя.
Раньше вариантов было много - тупыми нормами их закрыли. Быстрей бы уж электромобили в цене упали, хотя там тож чего нибудь придумают (евро-нормы на утилизацию их батарей и т.п.).
Растаможка дорогая
Если бы не растаможка, местный автопром за такие деньги никто бы и не брал. Можно рав4, при этом на аукционе со 179 т.р. начинается и таможенный сбор 519 т.р. Потом ещё растаможка. И выходит у нас он 1,3...1,4 млн
Изображения
Тип файла: jpg рав4.jpg (71.8 Кб, 11 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 31.03.2019 в 19:17.
www-shurik вне форума   Вверх