Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2018, 07:55   #25
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Касаемо печки - надо четко понимать, что помимо теплоотдачи радиатора не мене важна и теплоизоляция самой машины. К примеру, в огромном сарае от форда печка была точно такая же как у мелкого мондео. Вот только в -37 приехав куда-то при необходимости подождать в машине я смело глушил мотор и мог не парясь 15-20 минут сидеть в тепле, только после этого времени в такой-то мороз начинало немного холодать на уровне того, что в гранте происходило практически сразу после выключения двигателя. В текущей кореяке такого кайфа с теплоизоляцией, увы, нет... хватает на те же 15-20 минут, но только до -10 с понижением температуры комфортное время снижается. Но забугорные производители не пальцем деланы, о людях они думают, в отличие от наших, поэтому в машине две немаленьких печки, которые после пуска двигателя за 1-2 минуты прогревают весь салон. Задняя печка при этом имеем воздуховоды под сидениями, с боков и в потолке.
Во многом именно такое отношение иностранных производителей к теплоизоляции салона и его герметизации приучило меня ездить в прохладном салоне. Это возможно потому, что ни откуда не дует ни теплом ни холодом. Воздушные потоки грамотно рассчитаны. А вот когда пересел на ларгус, вспомнил, что ВАЗ надо протапливать, иначе околеешь. А еще в ларгусе ноги водителя мерзнут шотрындец, а ведь брал я его весной и холоднее -10 ни разу на нем не ездил и слава Богу!
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх