Тема: Общение
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2013, 10:54   #40
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Общение

По поводу "нуля на руле" могу сказать следующее: моя предыдущая машина была ИЖ-2126 (Ода), так вот там, при движении, руль сам(!) возвращался в нулевую точку, т.е. отпустил руль - он встал прямо и машина двигается прямо. Когда сел на гранту заметил, что у неё руль в нулевую точку сам не возвращается, останавливаясь в области 11-1 часа и в центр его необходимо доворачивать. По началу это раздражало, но прокатившись в Екатеринбург и обратно так приноровился держать руль в центральном положении, что это уже не совершенно не напрягает и я этого не замечаю.
И ещё, замечал, что если двигаясь в городе прямолинейно отпускаю руль - он не болтается и стоит ровно, машина едет прямо.

Добавлено через 4 минуты
Да, вот ещё что. Как-то надо было мне съездить на дачу, а гранта была у жены и я поехал на Оде. Резина стояла старенькая, ушатанная, плохобалансируемая. Впереди "Белшина", схади "Малахит". Так вот, когда я ехал, то ощущал себя водителем Камаза - всё время вертел руль, пытаясь направить машину прямо - её кидало из стороны в сторону. При этом отлично помню, что на новенькой Ёкогаме такого беспредела не было.
Поэтому предположу, что "рысканье" всё таки зависит от типа покрышек и их качества.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх