Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2020, 23:38   #251
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Выбор зимней резины для Лада Гранта

НУ про резину 15 диаметра я вам так скажу. ставьте 195х60х15, можно и 205х60 15, приподнимитесь в клиренсе до 2 см , правда придётся переходить на диски с вылетом 25-30 мм(спорт), возможно ставить проставки для расширения задней колеи 5-8 ммх2. ездить в нашей зоне рекомендую на колёсах типа нокиан хакапелита р-2,3 там вроде в резине заварена керамическая крошка , она лучше любых шипов работает и не шумит, лёгкая...уже шесть лет езжу зимой только на ней и ни разу за зимы не поскользнулся. Летом нокиан БЛЮЕ там наоборот добавлены смолы липучие, которые приклеивают колесо к асфальту в дождь , за три года ни разу не поскользнулся летом в дождь. Правда резины на 205 х15 такой нет есть только 195, думаю и её для гранты достаточно , расход не повышается ни на литр, потому что она легче пирелей и белшин.185х55х15 , да и не бьёт. Безусловно цены на эту резину выше 4 000 , но безопасность и комфорт того стоят. Это лично молё мнение о моих шинах , на других ездил давно и забыл про их свойства.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Hazbert Посмотреть сообщение
На грантах по городу все прям на шиповке ездят? Так никто и не посоветовал нормальную липучку.
Я 6 лет строго на нокиан хакапелита р-2 , зимой что надо в нашей зоне про Сибирь и Урал не скажу, она выгодна ещё тем , как профиль сносится менее зимнего разрешённого можно сезон, а то и два катать летом, со временем она подсыхает и становиться удобоваримой и летом.
__________________
Владимир

Последний раз редактировалось Гранта ФЛ; 17.10.2020 в 23:33.
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх