Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2022, 07:27   #72
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Замок зажигания

Я магнитолу через реле запитал, которое отключает сигнализация при постановке на охрану.
И эта же сигнализация включает реле по событию "ВКЛ зажигание".
Очень удобно.
Реле подключил к доп каналу сигналки. Там 5 каналов, как правило задействовано не больше 2х (кажется багажник и закрытие дверей). И есть один входной канал, на который хотелось бы как раз KEY-IN подключить, он был бы условием для автопостановки на охрану.

Поэтому мне такая "кнопка" в замке нужна, чтобы автопостановка на охрану не срабатывала, если ключь в замке.
Я никогда с пульта не ставлю на охрану, просто выхожу с машины и ухожу, она через 10 сек закрывается (на брелке старлайн - это активна иконка AВTO (предпоследняя). Если открыть до 10 сек двери, то авто на охрану не встанет. И вот чтобы сигналка не закрылась, если я остался в машине, а вышел пассажир, приходится ещё раз открыть двери. Либо сижу жду, пока жена копается с заведённым двигателем, а когда она двери откроет глушу мотор и СПУСТЯ 9 лет она всё спрашивает, чего я не глушу машину))) Двадцать раз ей уже объяснял, чтоб сигналка на охрану не встала и чтоб потом после неё мне дверями ещё раз не дёргать. И спустя месяц-другой я опять стою возле магазина, она копается в сумке - ну приоткрой двери и я бы машину заглушил... (Автопостановка не сработает, если глушишь мотор с открытой дверью. Я к этому уже на автоматизме привык). А вот закрывать с пульта (а тем более ключом) - вообще могу теперь забыть, отвык окончательно машину закрывать.

Ну и если забыл ключи в зажигании, эта кнопка нужна (редкость, но пару раз было). Но так руки не дошли до переделки замка от 2110 с KEY-IN

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.12.2022 в 07:34.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх