Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2014, 23:49   #9
Aleks-nt1
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Nizhniy Tagil
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 30
Re: Лада гранта Люкс Проблемы с Блоком Кузовной электроники

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
А что за файл?

Похоже дилер вас нагибает на платную замену.
Да сканировал им 4 листа заказ наряда что мне выдал дилер с печатями и со всеми реквизитами

Добавлено через 20 минут
Вот люди пишут какая экзекуция ожидает)))
Цитата:
Сообщение от ValentinVK Посмотреть сообщение
Отвечаю на свой же вопрос по поводу залипания поворотников в люксе, если снять 30А предохранитель аварийки(хотя по крышке там 15 должно стоять, но оказывается это предохранитель всего ЦБКЭ) и поворотники потухнут, то это с вероятностью 99,9 % накрылся медным тазом тот самый центральный блок кузовной электроники(ЦБКЭ) или в простонародье у электриков блок комфорта, чтобы его снять нужно снимать торпеду, но если у вас не толстые руки и растут из нужного места, то можно его и так снять, в общей сложности придется потратить около пары часов. Стоимость вышеуказанного блока у диллера и на заводе 3600 рублей с децимальным номером 21900-3840080-20, и 4700 рублей с децимальным номером 21900-3840080-10, бывает и дороже, я нашел в пределах от 3600 до 5000. В итоге как я понял эти блоки есть в наличии, хотя и в малом количестве, у всех официальных диллеров, но вас скорее всего будут уверять что нет, и гнуть три цены за ремонт, и еще будут уверять что это не гарантийный случай. Если у вас есть пару недель, заказать блок можно за почти 2800 рублей на сайте НПП "Элкар" - официального распространителя продукции НПП "Ителма", вот ссылка http://www.elcar.ru/catalog/27/2043/724620/ .
В итоге снимаем аккумулятор, откручиваем этот самый блок, отсоеденяем 4 жгута, вынимаем его на белый свет (при этом находясь самому в позе выворота), засосвываем туда новый блок, на ощупь цепляем жгуты и потом только прикручиваем блок . Один момент - если его прикручивал добросовестный парень, то открутить его наврятле получится без снятия торпеды.
Aleks-nt1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх