Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2018, 13:24   #492
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Индикация открытой двери

Цитата:
Сообщение от ВИЛЛИС Посмотреть сообщение
... при открывании водительской двери не загорается значек "открытая дверь"...
Приветствую.
Нашли проблему?
Пока, по схеме я вижу, что сигналы "-" открытия дверей, уходят в ЦБКЭ, по отдельным проводам. Левые двери - коричневый с красной полосой и правые двери - белый с чёрной полосой. Управляет освещением ЦБКЭ, по другим проводам... - эти цепи, получается, у Вас рабочие.
Возвращаемся к двери водителя.
В дверь водителя, к концевику замка, уходит тот же провод (что на концевике двери) коричневый с красной полосой. Он нам не нужен сейчас.

На приборную панель, так же, идёт провод - коричневый с красной полосой...
Можно предположить, что значок открытой двери в приборной панели, получает сигнал "-" напрямую, без участия ЦБКЭ. Разъём панели приборов, контакт - 22, провод - коричневый с красной полосой.

Схемы панели приборов я не видел, к сожалению. Но по логике, на индикацию открытой двери, может приходить постоянно "+", а минус при открытии двери, соответственно. Но, как там в реале, я утверждать не берусь.

Andrey163, В Вашем случае получается, что ЦБКЭ чудит, или он по каким-то причинам считает, что какая-то дверь не закрыта. Если конечно концевики во всех дверях есть.

п.с. это же надо было так намудрить с освещением салона... чувствуется креативный подход... тфу, язык сломаешь об эти слова. =0)))
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх