Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2018, 10:44   #495
Martin116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2018
Адрес: Казань
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 1.6 8кл
Сообщений: 12
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Я по типу шума не понял ничего. У меня тарахтелка тарахтела, пока сцепу не выжмешь, да ещё и по холоду преимущественно. А тут "хр" и по теплу. Но если это именно при холостом ходу на нейтрали, то стоит попробовать, я думаю, долить масла в коробку до 4л. Подойдёт любое моторное, если нет того, что залито. То есть притопить в масле первичный вал.
И попробовать послушать. Если эффекта ноль, то намёк будет на подшипники. А если притихнет, то можно подумать вообще не лезть в коробас. Но там жешь за 160 тысяч может и другого чего набежало, тем более если не лазили ни разу. Можно спросить слесарей скоко стоит "с переборкой КПП" и "без", для сравнения. Если сумма растёт меньше чем в два раза, то таки слазить туда.

А подши магазинные, мне кажется, ничем не опасны, если досконально изучить в интернете признаки заводских настоящих. Если надо будет - я сам чего подскажу.

Добавлено через 12 минут

Странно такое слышать, дефектовка подшипников много времени не занимает. Странная фраза. И потом, вологда делает не "все", а только задние валов - 6305. Передние, 205-й и 305-й - делают волжане из ЕПК(Волжский и Саратов). Ну и 207-е, дифференциала, я не знаю кто их делает в РФ, но у нас на Украине их делает SKF из Луцка.
И никаких "самар", это ДНО. Самара косит под Саратов, новичок легко спутает хотя-бы по одинаковым абревиатурам "СПЗ", а это небо и земля !

И спрашивайте слесаря - делает ли тот натяг диффа, есть ли кольца регулировочные. Если нет - бегите от такого прочь.
Спасибо, попробую с масла тогда. Помню только что раньше заливал выше отметки МАХ, а сколько именно влил уже не помню..
Сумма с переборкой растет меньше чем в 2 раза, и подшипники он сам брать будет (так сказал по крайней мере).
а гул 5-ой передачи тоже от масла может быть?
Martin116rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх